Расписание

⏰ 08:00 - 22:00,
выходные 12:00 - 20:00

Топ-5 самых больших наборов LEGO® всех времен

1. LEGO® Art — Карта мира

Карта мира LEGO Art, состоящая из более чем 11 000 деталей, является не только самым большим набором LEGO (по количеству деталей), но и прекрасным произведением настенного искусства.

Оставьте свою собственную метку на планете и создайте узоры в океанах, творчески подойдите к выбору ярких цветов и решите, какой континент будет в центре.

Собрав его, вы можете отслеживать свои путешествия, создавать свой собственный список дел, используя маленькие цветные кнопки, или просто любоваться им как уникальным предметом домашнего декора. Другой такой карты мира нет.

2. LEGO Титаник

Размером 135 сантиметров в длину, LEGO Титаник на сегодняшний день является нашим самым большим по размеру набором LEGO. Эта модель исторического корабля в масштабе 1:200 превращает его в идеальный строительный проект, состоящий из 9 090 деталей. Это просто улет!

Наполненный аутентичными деталями внутри и снаружи, набор повторяет оригинальный корабль, в нем есть парадная лестница, котельное отделение, различные каюты, спасательные шлюпки и даже столовая первого класса.

Любой любитель истории получит удовольствие от воссоздания таких деталей, как прогулочная палуба и бассейн. Вы даже можете наблюдать, как поршневые двигатели вращаются внутри, когда вы поворачиваете винты.

3. LEGO® Колизей

Спустя всего лишь два тысячелетия после того, как был построен оригинал, наконец-то появился Колизей, сделанный из кубиков LEGO. Эта невероятная модель наполнена очаровательными деталями, достойными самого культового амфитеатра в истории.

В этом наборе 9 036 деталей, что делает его вторым по величине в нашей истории, и наш дизайнер Рок Згалин Кобе объяснил, что «чем больше модель совершенствовалась, тем больше деталей уходило на ее детализацию».

Если вы ищете потрясающий экспонат для своего дома, этот набор вполне может стать им.

4. UCS LEGO® Star Wars™ Сокол Тысячелетия™

Теперь мы собирались пошутить о том, как забавно, что мы считали 7 541 деталей *большим* числом, но Чубакка только что вошел в комнату и, кажется, показывает, чтобы мы этого не писали. Либо так, либо он голоден — мы не говорим на вуки.

Чуи — одна из семи минифигурок в этом потрясающем наборе, длина которого 83 см, а ширина 60 см. И (вы не поверите), он может совершить дугу Кесселя за 12 парсеков!

Не забудьте посмотреть видео из нашей серии Designer Video, где двое из дизайнеров набора перечисляют его многочисленные функции в мельчайших подробностях.

LEGO® Гарри Поттер™ Замок Хогвартс™

Несмотря на то, что в нем 6020 деталей, этот замок все еще способен удивить огромным количеством деталей, которые в нем помещаются. От испытаний хранителя Философского камня до Тайной комнаты™, и вплоть до кабинета Долорес Амбридж™, который невозможно не заметить (буквально невозможно... он же ярко-розовый).Забавный факт: Дизайнер создал здание таким образом, чтобы оно повторяло историю Гарри Поттера™ с момента когда он впервые вошел в Хогвартс™, начиная с лодок и Большого зала и заканчивая исследованием остальной части замка.